Apple

Apple Watch заказали 1,7 млн человек, 22% заказов уже доставлены покупателям

Заказы на «умные» часы Apple достигли 1,7 млн за две недели с момента открытия предзаказов, считают в исследовательской компании Slice Intelligence. По данным исследования, 376 000 пользователей уже получили устройство на руки.

Apple начала прием предзаказов на Apple Watch с пятницы 10 апреля. Старт продаж состоялся 24 апреля, в этот день первые покупатели получили устройство на руки. Аналитики полагают, что к данному моменту 22% заказанных наручных девайсов уже доставили пользователям.

По данным Reuters, ссылающегося на поставщиков комплектующих для «яблочного» носимого устройства, Apple намерена в 2015 году выпустить на мировой рынок по меньшей мере 20 млн Apple Watch. Как сообщает один из таких производителей, компания заказала у него компоненты, которых будет достаточно для производства 15,65 млн экземпляров в период с января по август.

При этом компания-партнёр Apple не уточнила, насколько велика её доля в отгрузках определённых изделий. Корпорация из Купертино, как правило, работает с тремя и более поставщиками комплектующих, чтобы обеспечить их стабильный выпуск в случае высокого спроса на продукт.

Источник издания в канале поставок говорит, что во втором квартале Apple будет выпускать по 2 млн «умных» часов ежемесячно. По данным другого собеседника, до конца года планируются отгрузки 26 млн гаджетов.

Аналитики расходятся в прогнозах, предсказывая продажи от 10 до 26 млн Apple Watch в нынешнем году. Опрос Reuters показал, что только в США этими часами могут обзавестись 15 млн человек.

Отмечается, что до I квартала 2015 года, когда началось серийное производство часов Watch, в Apple прогнозировали годовые поставки до 36 млн устройств. Однако сложности в сборке компактного аппарата вынудили производителя понизить оценку.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button