Apple

Apple удалила приложение YouTube с Apple TV первого и второго поколений

Apple исключила из операционной системы Apple TV приложение для просмотра видеороликов YouTube. Это связано с выходом обновленного YouTube Data API, который запретил доступ к сервису для старых устройств.

21 апреля Google распространила заявление о том, что приложение YouTube больше не будет поддерживаться на гаджетах Apple, выпущенных в 2012 году и более старых версий. Обладатели iPhone и iPad под управлением операционной системы iOS 6 и ниже, а также владельцы Apple TV первого и второго поколения не смогут пользоваться сервисом.

Свое решение интернет-гигант объяснил обновлением YouTube Data API. На деле компания ограничила доступ к контенту на видеохостинге без просмотра рекламы. Предыдущие форматы позволяли смотреть видеоролики без прероллов. Теперь около 5% от общего числа пользователей iДевайсов — тех, кто не имел возможности обновиться или не делал этого из личных соображений, смогут пользоваться YouTube только в браузере и, разумеется, с рекламой.

Что касается Apple TV, то доступ к YouTube остался только у владельцев устройств третьего поколения. Эта модель вышла в марте 2012 года, получив поддержку разрешения 1080p. Хотя Apple больше не выпускает обновления для первых поколений телеприставок, она может удаленно убирать и добавлять новые каналы.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button