Apple

Apple улучшила произношение Siri в iOS 8.3

В бета-версии обновления iOS 8.3 компания Apple улучшила технологию голосового помощника Siri, сообщает 9to5Mac. Изменения внесли с целью сделать синтезированную речь ассистента более естественной.

Обновление iOS 8.3 beta 1 вышло 9 февраля, спустя неделю после пятой беты iOS 8.2. Разработчики, установившие iOS 8.3, обнаружили в настройках новый раздел для управления беспроводной версией интерфейса CarPlay. Вслед за OS X Yosemite 10.10.3 мобильная «ось» обзавелась поддержкой двухфакторной авторизации и политкорректными «смайликами».

По сообщению источника, в iOS 8.3 также улучшена работа технология Siri. В частности, произнесенные англоязычной версией голосового помощника слова и фразы звучат более естественно. Пользователи выложили сравнительную запись технологии в iOS 8.1.1 и iOS 8.3. Предлагается обратить внимание на слова «potato» и «America».

Ранее пользователь микроблог Twitter Александр Щепилов рассказал со ссылкой на источник в крупной звукозаписывающей студии, что Apple ведет подготовку к запуску «русской» Siri. В настоящее время актеры проводят записи голосовых сэмплов для локализации технологии. Поддержка нового языка ожидается в обновлении iOS 9, которое будет представлено в июне на WWDC 2015.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button