Apple

Apple уверена в успехе следующего поколения iPhone

Apple уверена в успехе нового поколения смартфонов iPhone, сообщает аналитик Pacific Crest Энди Харгривс. Чтобы удержать позиции, Apple должна не просто обновить смартфон, а придать ему несколько сильных функций, считают эксперты.

«Хотя на данном этапе еще рано делать какие-то прогнозы по четвертому кварталу, наши предварительные оценки заказов на компоненты iPhone свидетельствуют, что Apple ожидает высокий спрос на следующий iPhone. Мы со своей стороны прогнозируем спад продаж коммуникаторов в 2016 году. Но факт увеличения заказов выглядит достаточно обнадеживающим и позволит компании избежать падения стоимости акций», – пишет аналитик Pacific Crest.

Эксперт отмечает, что нынешняя модель iPhone 6 по-прежнему хорошо продается. Ранее специалисты Pacific Crest предполагали, что продажи флагманских смартфонов Apple в третьем квартале составят 46,8 млн, но теперь прогнозы повышены до 50-52 млн. Чем больше новых аппаратов сформирует компания к старту продаж, тем меньше будет клиентов, которым придется дожидаться доставки устройства.

Судя по корпоративной переписке сотового оператора Vodafone, преемники iPhone 6 и iPhone 6 Plus появятся в продаже в конце сентября текущего года. По предварительной информации, продажи iPhone 6s и iPhone 6s Plus стартуют 25 сентября, по крайней мере, в Великобритании. Она уже который год подряд входит в число стран первой волны. А приём предварительных заказов на следующие модели iPhone стартует за неделю до начала продаж, 18 сентября.

Чтобы удержать позиции, Apple должна не просто обновить смартфон, а придать ему несколько сильных функций, уверены эксперты. По слухам, в этом году «яблочный» производитель сделает ставку на технологию Force Touch, благодаря которой дисплей сможет распознавать силу прикосновения, а также инновационную камеру. Новинки получат процессор Apple A9, 2 ГБ оперативной памяти и улучшенный корпус.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button