Apple

Apple запатентовала соединение двух мобильных устройств магнитным креплением

Бюро патентов и торговых марок США в среду обнародовало патентную заявку Apple, которая описывает новую разработку американской корпорации – технологию соединения двух электронных устройств магнитным креплением.

В частности, по замыслу инженеров Apple, так можно скрепить два планшета, чтобы использовать один из них в качестве виртуальной клавиатуры получившегося своеобразного ноутбука. С помощью магнитного крепления можно также присоединять к гаджетам любые аксессуары – начиная от защитных чехлов-обложек и заканчивая игровыми контроллерами и съёмными клавиатурами. В патенте описаны разные конфигурации, соответствующие различным сценариям использования.

Для креплений Apple предлагает использовать как обычные магниты, так и электромагниты. При установке последних для отключения аксессуара от планшета не придется прилагать особых физических усилий – достаточно будет нажать на кнопку «Домой» или выбрать соответствующий пункт в меню ОС.

Один из вариантов крепления включает гибкую магнитную часть. Такое решение позволяет складывать электронные устройства книжкой. Помимо объединения двух планшетов, этот патент охватывает конструкцию «умной» обложки для планшета, которую можно использовать для ввода информации, например, с помощью пера.

Два года назад Apple запатентовала устройство с магнитами для крепления iPad к различным поверхностям. По задумке изобретателей, специальная подставка с магнитами позволит монтировать планшет на любой штатив, беговую дорожку, нотный пюпитр и даже соединять два гаджета с помощью шарнира, который позволил бы устройствам функционировать вместе наподобие книги. В документе Apple также подробно описана система крепления iPad в автомобиле.

Когда технология найдет применение в реальных продуктах Apple, пока неизвестно.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button