Apple

AquaLife – как надо пить воду

Не секрет, что человек не может прожить без воды – ему необходимо потреблять жидкость ежедневно, причем большими объемами. С этим человечеству, как правило, удается справиться – но вот когда речь заходит о стандартизированном принятии воды, то тут же наступают сложности. Кто худеет или занимается фитнесом, или просто хочет держать себя в форме, знает – без систематического потребления жидкости ничего не получится. И если вам трудно выпивать по стакану каждый день  с интервалом в 45 минут, заведите себе AquaLife – приложение поможет.

Изначально вы вводите свои показатели: пол, возраст, вес. Из этого программа высчитывает, сколько миллилитров воды вам нужно пить каждый день. Не ленитесь с анкетными данными: для мужчин и женщин цифры принципиально разные.

Затем включается своеобразный календарь – но с иконками разных напитков. Честно расставьте, что вы сегодня будете пить. Кофе в 7 утра, чай в 12, бутылочка воды после обеда и стакан вина на ночь? Что ж, скорее всего вы не набрали и половины необходимой жидкости. Как правило, среднему мужчине достаточно 2,5 литров в день. Только учтите, что едва ли выпитый алкоголь можно плюсовать – от него наступает обезвоживание. Да и кофе не особый помощник в снабжении жидкостями. Тут вам подскажет AquaLife: на специальной графике  высветится, сколько вы наберете (или потратите), выпив тот или иной напиток. Забегая вперед, стоит сказать, что лучше всего пить просто воду. Особо забывчивые могут включить напоминание – вот, мол, в 14:35 пора выпить 150 мл чая.

Помимо этих полезных функций, в AquaLife есть два модификатора – вы можете указать, будет ли жарко сегодня (еще +480 мл), либо собираетесь ли вы умирать в спортзале (+480). Соответственно, выходя из фитнес-клуба в жаркий июльский день, не забудьте прихватить с собой ящик воды.

Наконец, последнее важное умение приложения: AquaLife следит за вашим весом. Скинули килограмм? График все посчитал и уже вывел на экран. Набрали парочку? Ну что ж, стыдитесь и смотрите, стыдитесь и смотрите. Благодаря программе можно следить за успехами – так, тут хорошо скинул, тут набрал, а тут вообще отлично сбросил. Мотивирует!

AquaLife делали люди, явно знакомые с понятием «интуитивный интерфейс» – все кнопочки именно там, где вы их ожидаете увидеть. Гибкая настройка – в специальном меню поменять единицы веса, измерения и объема, если привыкли ориентироваться по другим величинам.

Стоит AquaLife 120 рублей – по нынешнему курсу это всего два доллара. Внутренних покупок никаких нет, что, конечно, очень радует.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button