Apple

Аркада Slayin стала бесплатной игрой недели в App Store

Apple назначила восьмибитную аркаду Slayin «приложением недели». В течение ближайших семи дней увлекательную RPG с олдскульными визуальными и звуковыми эффектами можно скачать в App Store совершенно бесплатно.

Slayin представляет собой ролевую игру с элементами экшена и аркады, в которой предстоит сражаться с ордами монстров на множестве разнообразных локаций. Происходящее на экране можно охарактеризовать как нескончаемые передряги с сотнями чудовищ, количество которых прямо пропорционально текущему уровню главного героя. Верхний элемент игрового поля представлен статистикой убитых монстров и текущим уровнем персонажа, в то время как нижнюю часть интерфейса аккуратно заполняют кнопки управления: виртуальные джойстики, ответственные за передвижение влево-вправо, и круглая кнопка прыжка.

С каждым очередным уровнем добавляются новые противники, а каждый десятый уровень неизбежно влечёт за собой битву с боссами и последующей сменой заднего фона. Из поверженных соперников выпадают различные трофеи в виде сабель и золотых кубков. Практической ценности они не имеют, но добавляют определённое число очков к итоговому счёту. Особо ценными элементами являются монетки серебряного и золотого цвета, а то и вовсе сундук, набитый ими до отказа.

За монеты можно приобрести экипировку для главного героя. Продавцом является таинственный старик, время от времени забегающий на огонёк. Ассортимент скудный, но зато часто пополняется новыми мечами, кроме которых можно купить еду для восполнения запасов здоровья и броню. В течение всей игры ценовая политика торговца меняется не в лучшую для игрока сторону.

Не стоит думать, что суть Slayin сводится к бесконечной беготне от одного края экрана до другого. И без того неплохой геймплей разбавляют мини-задания (привет, раннер!) по набору очков, убийству конкретных монстров. Выполнение таких заданий вознаграждается так называемыми FP, за которые можно купить для себя что-нибудь полезное.

О красоте графических элементов и утончённого звучания музыки говорить не приходится, но более юным геймерам такая своеобразная красота может прийтись не по душе.

Slayin — одна из лучших возможностей окунуться в игровое прошлое с пользой для себя и убийства лишнего времени, с этим игра справляется более чем хорошо.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button