Apple

Asus представила в России флагман Zenfone 2 с 4 ГБ ОЗУ и «умные» часы ZenWatch

Asus представила в Москве новую линейку флагманских смартфонов Zenfone 2, которая будет доступна для покупки в России уже через несколько недель. Также компания предложила российским потребителям «умные» часы ZenWatch.

Asus презентовала две модели 5,5-дюймового Zenfone 2, обе они работают на процессорах Intel Atom. Наиболее интересен, конечно, флагманский вариант: это вообще первый в мире смартфон с 4 ГБ оперативной памяти. Кроме того, на презентации говорилось, что новый процессор от Intel позволил добиться семикратного прироста в производительности по сравнению с прошлым Zenfone.

Быстрая зарядка, которой инженеры Asus очень гордятся, действительно работает. За 45 минут, пока шла презентация, ZenFone 2 с аккумулятором на 3000 мАч успел зарядиться с нуля до 67%, а лежавший рядом iPhone 6 Plus — на 19%. С другой стороны, спикеры довольно смазанно ответили на вопрос из зала о том, за сколько разряжается смартфон.

Едва ли не больше всего внимания было уделено 13-мегапиксельной камере гаджета. Из представленных наиболее интересны два режима съемки. Первый, «ночной», на 400% увеличивает яркость снимка, что позволит без особых проблем снимать в темноте. Во втором, повышенной четкости, программно увеличивается разрешение фотографии. Смартфон делает несколько снимков, а затем накладывает их друг на друга. В итоге мелкие детали на фотографии становятся четче.

ZenFone 2 будет доступен в России в трех вариантах:

  • ZE550ML — по цене 14 990 рублей;
  • ZE551ML с Intel Atom Z3560, 2 ГБ ОЗУ и флеш-накопителем 16 ГБ — по цене 17 990 рублей;
  • ZE551ML в конфигурации с Intel Atom Z3580, ОЗУ 4 ГБ и ПЗУ 32 ГБ — по цене 19 990 рублей.

Помимо смартфонов Asus также выводит на российский рынок свои смарт-часы на Android Wear — Asus Zenwatch. Их цена — 16 990 рублей. Гаджет основан на процессоре Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц, несет на борту 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ флеш-памяти, а также микрофон, акселерометр, цифровой компас, гироскоп, ЭКГ-сенсор, биосенсор и батарею ёмкостью 1,4 Вт·ч.

Специальные акции Asus собирается предложить покупателям в своем новом интернет-магазине ASUS, который начнет работу 1 июня.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button