Apple

Батарея Apple Watch рассчитана на 1000 полных циклов перезарядки

Как и всякий новый «яблочный» девайс, часы Apple Watch при появлении вызвали широкий резонанс. Первые покупатели жадно знакомятся с возможностями устройства, а дотошные гики изучают спецификации носимого гаджета от Apple.

Стараниями специалистов iFixit, сумевших заглянуть внутрь смарт-часов, известно, что в 38-мм версии Apple Watch используется аккумулятор емкостью 205 мАч. Какова емкость 42-мм модели, еще не установлено, однако сам элемент питания заменить не очень сложно. В самой популярной Android-модели Moto 360 используется батарея на 300 мАч.

Согласно информации с официального сайта Apple, аккумулятор часов сохраняет 80% от своей первоначальной емкости после 1000 циклов полной зарядки. Это значит, что при условии стандартного использования и ежедневной зарядки по истечению 2,5-3 лет аккумулятор потеряет 20% ёмкости. Для сравнения, батарея iPhone теряет 20% от своей изначальной ёмкости после 500 циклов зарядки, а источник питания iPod – после 400 полных циклов подзарядки.

Разумеется, срок службы аккумулятора на устройстве зависит от того, как им пользоваться и какие настройки выбрать.

Согласно спецификациям, «умные» часы могут проработать до 18 часов от одной подзарядки в смешанном режиме использования. Одного заряда Apple Watch хватит на 3 часа непрерывного разговора по телефону через подключенный к часам iPhone, на 6,5 часов воспроизведения музыки через Bluetooth или на 8 часов работы с активным датчиком сердцебиения. В режиме «ограниченного использования» Apple Watch могут проработать до 48 часов автономно, а при активации Power Reserve – до 72 часов.

Время зарядки Apple Watch от 0% до 100% составляет 2,5 часа. До 80% аккумулятор «умных» часов можно зарядить за 1,5 часа.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button