Apple

BitTorrent запустила сервис для синхронизации файлов Sync 2.0 [видео]

BitTorrent перешла к новому этапу своей стратегии по превращению пиринговой сети в прибыльный бизнес и собирается конкурировать с облачными службами вроде Dropbox. Сегодня компания вывела на рынок свою службу синхронизации файлов Sync, которая вышла из стадии бета-тестирования в виде Sync 2.0 с новым Pro-пакетом. Одновременно с расширением функциональности Sync компания BitTorrent представила мобильное приложение, созданное для пересылки больших файлов.

Выйдя наконец из периода бета-тестирования, Sync 2.0 стала доступна для Windows, Mac, Linux, Android, iOS, Windows Phone, Amazon Kindle и целому и постоянно растущему списку сетевых устройств хранения данных (NAS).

Сервис предлагается в платной и бесплатной версиях. Хотя в последней не существует никаких ограничений на размер файлов и скорость передачи данных, тот, кто пользуется Sync бесплатно, может синхронизировать только до 10 файлов. Платная версия Sync 2.0 обойдется в 2499 рублей в год, предоставляя за эту сумму доступ к расширенному функционалу. Так, пользователи Pro-версии могут управлять правами доступа к папкам и настраивать автоматическую синхронизацию данных между подключёнными устройствами. Оперативная и глубокая техподдержка им также обеспечена. Pro-версию можно попробовать в течение 30 дней бесплатно.

Бета-версия Sync была представлена в апреле 2013 года. BitTorrent противопоставляет Sync таким службам, как Dropbox, Microsoft OneDrive или Google Drive. Однако сравнение Sync 2.0 с указанными службами не вполне корректно. Дело в том, что Sync не предусматривает наличие облачного хранилища, а предлагает создавать собственное частное облако. К плюсам последнего можно отнести высокую скорость за счёт распределённой пиринговой сети (сервис выбирает оптимальный путь доставки данных), приватность (никакие личные данные или файлы не хранятся на удалённых серверах), более высокую безопасность (также ввиду отсутствия централизованного сервера), отсутствие ограничений на объём хранилища и отдельных файлов, отсутствие необходимости закачивать файлы в облако для обмена с другими устройствами.

Одновременно BitTorrent обновила приложение для обмена большими файлами на мобильных устройствах. Скачать BitTorrent Sync могут пользователи iPhone, iPad, Android-устройств и Windows Phone.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button