Apple

Cегодня Mac mini исполняется 10 лет

22 января 2005 года появился не только самый доступный, но и самый маленький яблочный компьютер – Mac mini. На момент появления младшую модель можно было приобрести всего за 499 долларов, благодаря чему устройство стало пользоваться достаточно высокой популярностью, особенно среди начинающих пользователей.

По нынешним меркам первый Mac Mini был достаточно большим – 16,51х16,51х5,08 см. Но на момент своего появления он был настоящим «малышом». Возможно, Apple сделала бы его ещё меньше, однако этому помешал оптический привод, который занимал много места.

Внутри коробочки с логотипом компании был установлен процессор G4 с частотой от 1,25 до 1,42 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, видеокарта ATI Radeon 9200 с 32 Мб видеопамяти и жесткий диск. Размер накопителя менялся в зависимости от модели.

 

Если говорить о развитии линейки, то в прошлом году на прилавках стала доступна уже восьмая версия этого компьютера. Время от времени в сети появляются слухи о том, что компания забросила Mac mini, но купертиновцы продолжают обновлять свой самый доступный компьютер.

Если говорить о планах на будущее, то в этом году мы вряд ли увидим новую модель. А вот через год компания может порадовать пользователей яблочной техники обновленным Mac mini, который будут отличаться не только более мощной начинкой, но и еще меньшими размерами.

Cегодня»>Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button