Apple

Чехол popSLATE как бюджетный аналог YotaPhone 2

Накануне российская Yota Devices презентовала белую модель YotaPhone 2, смартфона с двумя экранами, второй из которых всегда включен, стоимостью 42 900 рублей. Компания popSLATE предлагает более доступный аналог – владельцы iPhone могут стать обладателями чехла с 4-дюймовым экраном e-ink всего за $130.

ЖК-дисплеи, используемые в iPhone, iPad и других мобильных гаджетах, стоят дешевле, чем экраны, выполненные по технологии «электронных чернил». При этом их функционал гораздо шире – благодаря высокой частоте смены кадров и возможности отображения миллионов цветов. В то же время они имеют ряд существенных недостатков – из-за постоянного мерцания и яркой подсветки длительная работа даже с самым качественным TFT-экраном может оказаться некомфортной, кроме того ЖК-панели потребляют относительно много электроэнергии.

Дисплеи, выполненные по технологии «электронных чернил» (E-Ink), не являются источником света, мерцания и головной боли. Пускай в темноте они не видны – зато у них есть четкая, статичная, не «слепнущая» на солнце (или под настольной лампой) картинка, которую можно читать под любым углом, а энергия для работы такого экрана тратится только при смене изображения.

В чехле popSLATE имеется собственный аккумулятор ёмкостью 240 мАч, обеспечивающий до 7 дней автономной работы. Также, как в случае с YotaPhone 2, устройство позволяет сколько угодно долго держать перед глазами SMS-сообщения, почтовую переписку, входящие уведомления, карты, схемы, списки или заметки. Черно-белый экран можно использовать для чтения электронной литературы и просмотра фотографий.

Пока функционал popSLATE, а точнее его экрана, кажется достаточно ограниченным и не очень привлекает владельцев iPhone 6 и iPhone 5s. Гаджет не имеет интеграции на уровне системы, как это сделано в YotaPhone. В память чехла можно лишь загружать изображения при помощи специальной программы, при этом одновременно может храниться лишь восемь изображений.

В ближайшее время производитель планирует существенно расширить его возможности, добавив функцию для автоматического отображения фотографий на основе местонахождения пользователя или времени суток, а также ряд других не менее интересных функций.

Стоимость popSLATE для iPhone 6, iPhone 5s и iPhone 5 на сайте компании составляет 130 долларов.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button