Apple

Colordrop: приложение для захвата и анализа цвета на фотографиях

Британская студия Penguin George разработала приложение для работы с цветом на iPhone и iPad. Программа под названием Colordrop размещена в онлайн-каталоге App Store.

Все, кому приходилось работать с графикой, сталкивались с необходимостью точного определения какого-либо цвета, с тем, чтобы воспроизвести его в своих творениях. Для таких работ Colordrop, несомненно, является обязательным инструментом. Приложение позволяет определить цвет на любом изображении на смартфоне. Для этого нужно использовать экранную лупу, выбрать нужную область и «извлечь» цвет по долгому касанию по экрану. После этого его можно сохранить в коллекцию с RGB-кодом и изучить.

Хотя Colordrop разработана для веб-дизайнеров и художников-графиков, она с успехом может использоваться как веб-мастерами, так и блогерами. Утилита может рассказать о процентном соотношении красного, зелёного, синего и белого в выбранном цвете, показать подходящие и «дополнительные» цвета, оттенки светлее и темнее, а также перевести индекс из RGB в десять других цветовых пространств (CMYK, HSL, HSB и другие). Цветом можно поделиться с другими пользователями через AirDrop, iMessage электронную почту и Twitter.

Colordrop стоит 59 рублей и совместима с любыми устройствами на операционной системе iOS 8 и выше.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button