Apple

Дизайнер сравнил концепт Samsung Galaxy S6 с iPhone 6

По количеству слухов, которые циркулируют вокруг Galaxy S6, готовящийся к выходу флагман Samsung уступает разве что iPhone 6. В последнее время в Сети появляются всё новые рендеры и серии фотографий рассматриваемой модели. Ресурс GottaBeMobile, к примеру, сравнил изображения еще не анонсированного аппарата с флагманским телефоном Apple.

Внешне Galaxy S6 и iPhone 6 и Samsung напоминают друг друга. Тут можно наблюдать очень похожие отверстия для динамиков, то же расположение аудиоразъема, округлые грани и похожим образом расположенные разделители корпуса для обеспечения работы антенн.

Компоновка элементов управления также соответствует таковой на iPhone 6 и iPhone 6 Plus: клавиша блокировки и лоток для SIM-карты приблизительно по центру корпуса и расположенные в другой стороны клавиши регулировки громкости ближе к верхней части девайса.

Galaxy S6, вероятно, получит экран с диагональю чуть более пяти дюймов, поэтому по размерам он превосходит конкурента, однако незначительно. Разрешение экрана в то же время окажется выше, чем у iPhone 6 (2560×1440 пикселей против 1334×750).

Samsung планирует выпустить две версии Galaxy S6. Обе будут обладать 5,1-дюймовым дисплеем и иметь полностью металлический корпус. Это важное достижение для компании, которую постоянно ругают за использование пластика.

Согласно имеющимся данным, Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge получат восьмиядерный процессор Samsung, 3 ГБ оперативной памяти, операционную систему Android 5.0.2 Lollipop «из коробки» и две камеры — на 20,7 и 5 мегапикселей. Презентация новинок ожидается на специальной конференции Unpacked, которая пройдёт 1 марта.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button