Apple

Для нового стресс-теста Galaxy S6 edge попытались согнуть вручную [видео]

Вирусный ролик Unbox Therapy о сгибающихся iPhone 6 породил волну слухов о низкой прочности корпусов «яблочных» аппаратов. Сенсация облетела все сетевые СМИ, породив очередную страшилку об iPhone. При этом никто, из тех кто писал об этом, разумеется, даже не держал в руках аппарат.

Толщина iPhone 6 Plus действительно невелика (7,1 мм при длине 15,8 см), а корпус выполнен из алюминия – далеко не самого прочного сплава в мире. Это известно. Но Apple всегда славилась высоким качеством исполнения своих устройств и хрупкость новых iPhone 6 очевидно является очередным мифом – таким же, как миф о гнущихся iPhone 5s в 2013 году и «хлипких» iPhone 5 годом ранее.

Эксперименты показали, что для того, чтобы согнуть iPhone 6 Plus, лежащий в переднем кармане брюк, сидеть придется в очень специфических позах. А тест Unbox Therapy, где смартфон пытаются специально согнуть, прилагая для этого немало усилий, и вовсе нельзя считать показательным. В процессе обычной эксплуатации никто не станет вытворять подобное со своим гаджетом. К тому же на такую нагрузку не рассчитан ни один аппарат.

Мания с изгибанием смартфонов, между тем, прочно захватила умы интернет-пользователей. Ресурс Chinese Smartphones Review удосужился проверить на прочность новый аппарат Galaxy S6 edge. Смартфон, который поступит в продажу в начале апреля, за счет изогнутого дисплея успешно прошел испытание.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button