Apple

«Добрый Еж. Утренний помощник» – обучая детей

У кого есть дети дошкольного и младшего школьного возраста, тот знает, как трудно утром собрать детей – малыши хотят спать, а не чистить зубы, умываться, завтракать и мыть посуду. Организовывать их тяжело – тут нужен либо исключительный педагогический талант, либо приложение «Добрый Еж».

Первоначально вы рассказываете программе, сколько у вас детей. Потом вписываете их имена. Задаете пароль, чтобы верховный контроль над «Ежом» имели вы. Создаете список утренних задач, которые должен сделать ребенок: не более пяти. Самые популярные задания уже вшиты в приложение: почистить зубы, убрать со стола, причесаться, погулять. Затем назначаете, сколько минут, когда все будет сделано, сможет поиграть ребенок. Ну и, наконец, отдаете телефон своему чаду.

На экране – комнатка. Там маленький ежик. Веселый, озорной – точно будет хорошим другом вашему сыну или дочке. Ежик, называя ребенка по имени, просит убраться у него в комнате – действительно, маленькая колючка живет в бардаке. Пользователь расставляет все по местам. «Спасибо, – говорит Еж, – а теперь уберись в своей комнате сам».

Таким нехитрым образом, используя мягкий интерактив, приложение стимулирует вашего ребенка выполнять утренние обязанности – ведь не он один убирается, а вместе с напарником. Когда все задачи будут выполнены, а ваш ребенок вместе с Ежом будет накормлен, умыт и причесан, можно и поиграть.

В приложение сразу вшито четыре игры: раскраска, мозаика, авторская интерпретация «Волк ловит яйца» (вместо волка, конечно, Еж, вместо яиц – фрукты и овощи) и переработанная версия Flappy Birds. Последние две еще и влекут за собой соревновательный элемент: игра подсчитывает, сколько фруктов поймал пользователь или сколько раз пролетел между трубами. Если в семье детей несколько и они сравнимого возраста, будет ожесточенная баталия. Когда таймер (вы его сами в начале поставили, помните?) кончится – Еж попрощается с ребятами. До новых встреч!

«Добрый Еж», что важно, довольно точно нарисован и обладает довольно простым управлением – приложение же рассчитано на детей. Тут такая мультяшная, но узнаваемая графика: все предметы ежедневного обихода угадываются легко. В целом, от приложения идет такой добрый,  дружеский флер, который точно понравится детям.

Распространяется «Добрый Еж» бесплатно, внутренних покупок нет.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button