Apple

Эксклюзивный видеообзор нового YouTube для iOS в стиле Material Design

Google запустила ограниченное тестирование нового дизайна для iOS-приложения YouTube. Компания привела программу к единообразию в соответствии с «вещественным» дизайном, который был представлен в прошлом году вместе с платформой Android 5.0 Lollipop. Эксклюзивный обзор обновленного клиента YouTube для iOS подготовил автор YouTube-канала Tech invasion.

Приложение YouTube с новым дизайном доступно для некоторых владельцев iPhone с прошлого месяца. Пользовательский интерфейс программы будет выполнен по всем стандартам визуального стиля Material Design. Сразу в глаза бросается яркая красная панель инструментов с кнопкой вызова меню и четыре вкладки в нижней части. При нажатии на меню будет открываться переработанный блок, обновлённый в соответствии с «вещественным» дизайном и получивший белый фон.

Интерфейс приложения стал более «плоским», с применением фирменных элементов и анимаций. Если в Android цвет «шапки» каждого канала зависит от палитры цветов в заглавной картинке, то на iOS шапка имеет ярко красный оттенок.

Из новых функциональных возможностей отмечаются более продвинутые фильтры поиска, которые позволяют быстрее найти искомое видео. Чтобы воспользоваться данной функцией, необходимо ввести запрос в строку поиска и в списке полученных результатов нажать кнопку с тремя полосками.

Релиз новой версии YouTube в стиле Material Design состоится в ближайшее время.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button