Apple

Эксперты Consumer Reports объяснили, почему Galaxy S6 проигрывает Galaxy S5

Специалисты журнала Consumer Reports, издаваемого американской некоммерческой организацией «Consumers Union» (Союз потребителей), провели тестирование флагманского смартфона Galaxy S6, поступившего в продажу в прошлом месяце. Эксперты пришли к выводу, что модель уступает своему предшественнику из-за ряда нововведений, ухудшивших потребительские свойства смартфона. Samsung пожертвовала многим и в первую очередь тем, за что ценили продукцию корейской компании.

«Для конкуренции с iPhone компания Samsung отказалась в S6 и S6 edge от ряда ключевых особенностей линейки Galaxy S. Новый телефон значительно больше напоминает продукты Apple, чем предыдущие аппараты. Оба смартфона Samsung выполнены из стекла и алюминия (у S6 edge экран имеет загнутые края). Устройства действительно получились более элегантными, но другие изменения, сделанные по примеру Apple, повлияли на позиции устройств в нашем рейтинге».

Эксперты указывают на то, что S6 и S6 edge – первые модели, в которых нельзя поменять аккумуляторную батарею. Нет в устройствах и слота для карт памяти microSD. «Это означает, что владельцы Galaxy S6 должны нести свои телефоны в сервисный центр, чтобы заменить аккумулятор или покупать более дорогую версию, если понадобится больше памяти – все как у iPhone», – констатируют в Consumer Reports. Эксперты считают, что Galaxy S5 более предпочтительная модель, чем Galaxy S6.

Нововведениях в S6 и S6 edge, ухудшившие потребительские качества смартфонов, по замыслу Samsung должны увеличить продажи. Отстаивая в прошлом свой подход к концепции смартфона, южнокорейская корпорация понесла существенные финансовые потери. Но изменив этот подход, компания может потерять фанатов, которые ценили продукцию за ту самую практичность. Не все боятся дешевого пластика и не все готовы мириться с дорогостоящей заменой встроенных аккумуляторов. Правильным ли оказалось решение Samsung, покажет время.

Смотрите также:

  • Galaxy S6 подтвердил правоту Apple: 4 особенности iPhone, которые скопировала Samsung

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button