Apple

«Электроник»: в электронике может разобраться каждый [+10 промо]

К настоящему времени можно найти множество информации по теме «радиоэлектроника», но нигде толком не рассказываются простые основы электроники на доступном для понимания языке.

Что такое сила тока, напряжение, в чем заключается закон Ома? Как устроен транзистор, диод, что такое реле и как оно работает, как устроен трансформатор? В приложении «Электроник» даются ответы на эти и многие другие вопросы, написанные языком, который сможет понять каждый, и для этого не понадобится специальное техническое образование.

Как объяснить сложные физические понятия и законы человеку так, чтобы он понял о чем идет речь и мог легко применять свои знания на практике? Один из перспективных приемов – ассоциации с обыденными для нас вещами. Именно такой прием используется в этом приложении.

Разработчики регулярно обновляют приложение, добавляя все больше полезной информации. Одним из последних был добавлен раздел «Паяльное дело», в котором можно узнать, как выбрать паяльник (а может лучше паяльную станцию?), какой химией пользуются электронщики и как своими руками сделать настоящую печатную плату!

Сейчас разработчики готовят новую версию приложения, в которой будет расширен раздел «Калькуляторы». Калькуляторы создаются простыми в использовании и информативными.

Как рассказали MacDigger авторы программы, у них не было цели создать приложение для конкретного круга людей, оно создавалось для всех. Материал, представленный в «Электронике» будет интересен как новичкам, так уже и профессиональным электронщикам.

Скачать «Электроник» можно на iPhone и iPod touch с операционной системой не ниже iOS 7.0 по этой ссылке.

Разработчики предоставили нам 10 промо-кодов для бесплатной загрузки игры. Коды будут разыграны среди посетителей, оставивших комментарий к статье. Не забудьте заполнить поле E-mail. Желаем удачи!

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button