Apple

Энергетический шар Oro Pad заряжает iPhone без проводов [видео]

Одним из недостатков многих современных смартфонов с большими экранами и мощными процессорами является слабый аккумулятор, который не может обеспечить длительное время автономной работы. Причём разряженное состояние часто застаёт пользователя врасплох, а проводов под рукой может не оказаться. Для таких случаев предлагаются всевозможные зарядные устройства.

Оригинальную модель разработала компания из Сан-Франциско Meta:space. Адаптер под названием Ora Pod представляет собой небольшой шарик, который обеспечивает зарядку мобильных устройств без кабеля. Его мощности достаточно для зарядки любых моделей смартфонов. Производитель заявляет о поддержке iPhone 5/5s/5c, iPhone 6/6 Plus, а также коммуникаторов под управлением Android и Windows Phone.

Новинка выполнена в компактном корпусе, что позволяет ей уместиться в кармане, и весит около 150 граммов. Шар состоит из двух частей: сдвижение верхнего отсека обеспечивает доступ к вилке и разъемам Lightning / microUSB. Meta:space уже зарегистрировала заявку в Бюро патентов и торговых знаков США и ждет своей очереди на получение патента на его конструкцию.

Производитель обещает появление зарядки в продаже уже в ближайшее время, но о его стоимости пока не сообщает. На сайте компании можно оставить предварительный заказ на новинку. Покупателем предложена линейка из семи цветов, включая серебристый, черный, ярко-розовый и морковный.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button