Apple

Expose: «умная» светодиодная вспышка для iPhone [видео]

В наши дни каждый второй — эксперт по фотографии. И это связано не с развитием фототехники и не с ростом уровня культуры — это связано с популяризацией смартфонов и прочих инстаграмов. Австралийская компания Knog вовремя это поняла и разработала высокотехнологичную вспышку для iPhone.

Вспышка под названием Expose соединяется с мобильным устройством посредством 3,5-мм аудиоразъёма и управляется через специальное приложение [Expose], синхронизируясь с затвором камеры. Устройство может работать в качестве вспышки при фотографировании или постоянной подсветки для видеозаписи и видеосвязи, последнее возможно благодаря поддержке в приложении как тыльной, так и лицевой камер. Среди функций программы — настройка яркости, особый фильтр улучшающий качество изображения, автоматические режимы, поддержка социальных сетей и другие функции.

Аппаратно Expose представляет собой блок размером с зажигалку, на одной из сторон которого размещены девять мощных светодиодов, излучающие свет под широким углом в 60°. В режиме вспышки уровень освещённости достигает значительных 130.

Expose не нагружает аккумулятор мобильного устройства и имеет собственную батарею, обеспечивающую несколько тысяч вспышек. Эта же особенность позволяет использовать его в качестве фонарика, способного непрерывно светить в течение одного часа. Во время зарядки Expose может служить в качестве настольной лампы или подсветки клавиатуры.

Вспышка Knog выпускается в двух вариантах: пластиковых чёрном и белом. Стоимость устройства составляет $59,95.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button