Apple

Фанат Apple назвал 5 причин, почему он не купит Apple Watch

Целевая аудитория Apple славится лояльностью, порой доходящей до фанатизма. Вот и глава Market Domination Media Джонатан Лонг пользуется только «яблочными» продуктами и преданно покупает все новинки. А часы Apple Watch он не купит. Как же так? AIN предлагает соображения топ-менеджера по поводу новой категории продукта легендарной компании.

«Я большой фанат Apple. У меня iPhone 6, и каждый раз, когда выходит новая модель, я покупаю новую модель. Моя компания пользуется техникой Apple — прямо сейчас я набираю текст на iMac, а в сумке под столом у меня лежат MacBook Pro и iPad. И не далее как сегодня утром в спортзале я слушал музыку со своего iPod на беговой дорожке.

9 марта на специальной пресс-конференции Apple представила финальную версию Apple Watch. Предзаказы на устройство откроются 10 апреля по цене от $349 за спортивную модель и до $17 000 за 18-каратную версию из розового или желтого золота.

Несмотря на то, что я большой поклонник бренда, на Apple Watch я пока не купился. И у меня на это есть целых пять причин.

1. Apple Watch не увеличивают продуктивность

iPhone и iPad делают жизнь проще. Возможность осуществлять веб-поиск или проверять почту на ходу делает нас продуктивнее. С огромным набором приложений ваш офис целиком может уместиться буквально на вашей ладони.

Что может добавить к этому Apple Watch? С их помощью можно делать все то же самое, что на iPhone и iPad, только на очень маленьком экране. Вы действительно будете читать почту или искать информацию в поиске с наручных часов, учитывая, что все то же самое можно сделать и на телефоне, который лежит в вашем кармане? Очень сомневаюсь.

2. Очередная отвлекающая штуковина

Мне не нужен еще один гаджет, на который я буду постоянно отвлекаться. Когда я работаю, я читаю почту c настольного компьютера, но параллельно письма валятся на мой смартфон. Индикатор уведомлений постоянно горит, а телефон то и дело вибрирует с призывом проверить очередное письмо, сообщение или напоминание. Нужно ли мне еще одно постоянно пиликающее устройство? Честно говоря, я бы предпочел свести их количество к минимуму.

3. Еще один гаджет, который носишь с собой

Ничего не изменится в моей жизни, если я куплю Apple Watch. Я все-равно буду делать работу на iMac и MacBook. Я буду выходить в мобильный интернет на ходу с iPhone и iPad. А в спортзале буду слушать музыку с iPod. И если захочу сфотографироваться, то возьму смартфон.

В чем прелесть Apple Watch? Ну, это же часы, так что я могу купить их, чтобы проверять время. Хотя постойте, я могу узнать, который час, с iPhone, iPad, iMac или MacBook, верно? А, и кстати, у меня уже есть наручные часы.

4. Часы не сделают вас здоровее

Я помню, когда впервые представили FitBit, все в тренажерном зале ими обзавелись, и я в том числе. Надел их трижды, прежде чем они перекочевали в шкаф, да там и почили. Конечно, данные, которые они выдавали, выглядели круто, но не из-за этого я стал сильнее, здоровее и настойчивее.

Хотя Apple занимается направлением здоровья, развивая революционные функции Health & Fitness, чтобы стать здоровее, они вам не нужны. Если вы реально задумались о том, чтобы заняться собой, возьмите деньги, которые вы собирались потратить на Apple Watch, и отнесите их в тренажерный зал — абонемент на год плюс личный тренер обойдутся вам дешевле, чем этот гаджет.

5. Есть лучшее применение деньгам

Предположим, у вас уже есть компьютер, ноутбук, планшет, смартфон и часы. Apple Watch вам не нужны, но вы их хотите. Модель на браслете из нержавеющей стали, которая, как я предполагаю, станет самой популярной среди предпринимателей, стоит 999 долларов.

Подумайте, на что можно потратить $1000, чтобы улучшить свой бизнес. Этого хватит, чтобы оплатить счет за телефон за год. Или большинство подписок на софт для компании. Подумайте, какие еще бюджетные дыры вы можете закрыть на эти деньги?

Хороши ли Apple Watch? Да. Продаст ли компания миллионы этих устройств? Да. Нужны ли они вам? Лично я не купился».

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button