Apple

Фанат Apple заснял стройку «летающей тарелки» с квадрокоптера [видео]

Строительство будущего главного здания Apple находится в самом разгаре. Компания получила разрешение на возведение «летающей тарелки» только год назад и в феврале начала расчищать площадку от старых строений, а сегодня уже готовы первые этажи грандиозного сооружения, проект которого готовил лично Стив Джобс.

Глава Apple грезил о новой экологичной и сверхсовременной штаб-квартире. Архитектурное бюро из Великобритании реализовало мечту ныне покойного основателя корпорации и спроектировало проект здания в виде гигантского кольца.

Обустройство четырехэтажной постройки будет полностью соответствовать желаниям Джобса — в ней будут большие просторные залы, удобно расположенные кабинеты и офисы, кафе для сотрудников компании с окнами из изогнутого стекла. Солнечные батареи и природный газ обеспечат зданию электроснабжение. Известно также, что на территории офиса будут посажены яблони.

Apple Campus 2 в отличие от остальных продуктов «фруктовой» компании, не создается в рамках строжайшей секретности – при таких масштабах это было бы невозможно. Попасть на обнесенную забором строительную площадку никто не позволит, но вот понаблюдать за строительством кампуса можно с помощью собственных карт Apple. Чтобы увидеть здание, достаточно ввести в строку поиска «9111 Pruneridge Avenue Cupertino». Хотя компания регулярно обновляет карты, запущенный на днях квадрокоптер свидетельствует о том, что работы продвигаются стремительнее. Как можно видеть, одна из секций строящегося здания достигла пятого этажа.

Вот, что заснял дрон, пролетевший рядом с «космической тарелкой» Apple:

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button