Apple

Folder Passcode: Защищаем паролем папки от чужих глаз (jailbreak)

На днях в неофициальном магазине приложений Cydia появился новый джейлбрейк-твик под названием Folder Passcode, с помощью которого владельцы взломанных i-устройств могут уберечь информацию на своих гаджетах от посторонних глаз.

Следует отметить, что данная утилита защищает от чужого доступа именно папки с приложениями. Дело в том, что тот же самый разработчик уже выпускал аналогичное решение под названием Icon Passcode, которое позволяет поставить пароль на сами иконки приложений.

После установки твика, необходимо зайти в Настройки, найти там Folder Passcode и активировать его, введя любой пароль из четырёх знаков (его, конечно, нужно запомнить). Теперь можно начинать работу. Для этого переведите значки на домашнем экране в режим редактирования, зайдите в любую папку, сотрите её название и напишите: [lock] (вводить нужно с квадратными скобками). Останется принять изменения, и вы увидите, что папка вернула обычное название, но теперь при попытке открыть её, вас попросят ввести пароль (тот самый, который вы вводили при активации утилиты).

Чтобы снова открыть свободный доступ к папке, необходимо снова перевести иконки в режим редактирования, но в названии, на этот раз, написать: [unlock].

Скачать твик Folder Passcode можно из репозитория ModMyi (Cydia) совершенно бесплатно.

Folder»>Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button