Apple

Force Touch в часах Apple Watch позволяет менять цвет анимированных смайликов

Самое персональное устройство Apple и новейшее дополнение к «яблочной» экосистеме станет доступно в продаже 24 апреля. Компания позиционирует Apple Watch как сверхточные часы, персональный гаджет для мгновенного общения, а также принципиально новый помощник для здоровья и фитнеса. Одной из наиболее инновационных разработок в носимом устройстве считается дисплей Force Touch, чувствительный к уровню давления.

Топ-модель Кристи Тарлингтон с прошлого года тестирует Apple Watch и описывает свои открытия в блоге. Недавно она узнала, что с помощью Force Touch она может менять цвет анимированных смайликов. Если надавить на экран с небольшим усилием, цвет «эмодзи» поменяется с желтого на красный.

В марте разработчик Хамза Суд опубликовал серию «смайликов», созданные дизайнерами Apple специально для Apple Watch. На устройстве есть несколько десятков рожиц, он показал две пиктограммы. Смайлы используются для быстрых ответов на сообщения: часы позволяют создать новое сообщение, либо вообще ничего не писать, а отправить анимированное изображение.

Впервые анимированные смайлики в своих часах Apple показала в сентябре на презентации Apple Watch. На мероприятии Spring Forward в марте компания не упомянула об этом аспекте устройства.

Технология Force Touch распознаёт различие между касанием и нажатием и предлагает новый способ быстрого перехода к элементам управления в приложениях Apple Watch. Именно сенсорный экран новинки называют наиболее инновационной разработкой. Уникальная технология представлена не только в часах, но и в ноутбуках Apple. Если ее дебют сложится успешно, она, вероятно, появится в iPhone и iPad.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button