Apple

Французский стартап за несколько дней собрал средства на выпуск противоугонных педалей для велосипеда [видео]

Французская компания Connected Cycle за несколько дней успешно собрала средства на выпуск «умных» педалей для велосипеда. Речь идет об изделии, способном следить за местоположением двухколесного транспорта с помощью смартфона, помогая обнаружить украденный или утерянный велосипед.

Педали Connected Cycle могут быть установлены на любой стандартный байк. Внутрь встроены датчики, приемник спутниковых навигационных систем GPS/ГЛОНАСС, низковольтный микроконтроллер, а также модуль для передачи данных через сотовую сеть.

Пользователю не нужно платить за передачу данных — в комплект входит предоплаченное подключение без ограничения времени, которое работает, а том числе, и в России. Помимо этого, педаль дает возможность учитывать перемещения и нагрузки.

Информация, получаемая во время поездок, отправляется в облачный сервис, откуда её можно загрузить в мобильное приложение для iPhone и Android-устройств. Так пользователи смогут анализировать свои маршруты, пройденное расстояние, изменение скорости движения, количество потраченных калорий.

Кроме того, система обеспечивает дополнительную безопасность. Как только смарт-педали оставленного на стоянке велосипеда зафиксируют какие-либо изменения положения или начало движения, уведомление об этом сразу поступит на смартфон. Благодаря данным от спутников хозяин сможет узнать, куда именно переместился велосипед.

Источник питания находится в устройстве и подзаряжается автоматически во время движения. Педали имеют стандартную резьбу и фиксируются секретным креплением (ключ входит в комплект). Степень защиты педали — IP65.

Первые участники сбора средств на Indiegogo имели возможность получить новинку за $90. Сейчас минимальный взнос равен $149, но это все равно заметно меньше цены $220, по которой новинку предполагается продавать в розницу.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button