Apple

GifLab выпустила бесплатный генератор «гифок» для iPhone и iPad

В App Store появился инструмент для создания анимированных файлов GIF. С помощью приложения под названием GifLab можно выделить часть понравившегося видеоролика и сделать анимированное изображение, которое можно сохранить на мобильном устройстве или отправить в социальные сети.

Генерировать «гифки» с помощью GifLab очень просто. Пользователи могут накладывать фильтры, текст и эмодзи-смайлики, вырезать ненужные кадры, задавать качество GIF-файла и скорость воспроизведения. Готовую картинку можно сохранить на устройстве, отправить по SMS или почте, загрузить на фотохостинг и получить встраиваемую ссылку. Как заявляют разработчики, GifLab – это «самый простой способ создания GIF-изображений на iOS».

GIF – один из старейших активно используемых форматов в Интернете, он появился в 1987 году. Фактически, это был один из первых форматов хранения и передачи растровых изображений. Он мог сжимать картинку без потери качества, однако обрабатывал не больше актуальных на тот момент (и даже с запасом) 256 цветов. В 1989 году формат усовершенствовали, добавив судьбоносную поддержку анимации и прозрачности, то есть, одним из обрабатываемых цветов стало полное отсутствие цвета.

Приложение можно загрузить бесплатно. Встроенная покупка (129 рублей) позволяет разблокировать дополнительные фильтры и шрифты.

Приложение GifLab доступно для загрузки на iPhone и iPad.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button