Apple

Голосовые звонки WhatsApp заработали в России

Через три дня после релиза обновления WhatsApp 2.12.1 с поддержкой звонков, функция стала доступна для российских пользователей. Теперь владельцы iPhone могут совершать голосовые звонки через популярный мобильный мессенджер.

Приложение, принадлежащее крупнейшей в мире социальной сети Facebook, продолжает оставаться постоянным источником новостей. Несколько дней назад руководство WhatsApp объявило о том, что ежемесячная аудитория приложения составляет 800 млн активных пользователей. На этой неделе было объявлено о запуске функции звонков для устройств с операционной системой iOS.

Разработчики WhatsApp обещали запустить новую функцию еще в феврале. Звонки в приложении используют интернет-подключение устройства, а не голосовые минуты тарифного плана оператора. Чтобы позвонить абоненту, достаточно нажать на значок с изображением трубки на странице с чатом.

Помимо голосовых звонков новая версия WhatsApp включает в себя несколько интересных функций. В частности, теперь доступна возможность делать быстрые фотографии, не выходя из чата. Ещё одно нововведение — отправка нескольких видеофайлов одновременно. Пользователям iOS 8 стала доступна функция Share, позволяющая делиться с собеседниками файлами и ссылками из других приложений.

Скачать официальный клиент WhatsApp можно бесплатно по этой ссылке.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button