Apple

Головоломка Magnetized стала игрой недели и доступна в App Store бесплатно

Каждую неделю Apple выбирает лучшее приложение в App Store и делает его бесплатным. На этот раз бесплатной стала увлекательная игра-головоломка Magnetized, разработанная студией Zhi-Yo Hong.

Magnetized – необычный, но очень интересный пазл-адвенчер с пиксельной графикой и уникальной механикой действий. Играя за определенного цвета блок, необходимо пройти до конца уровня, цепляясь за разного рода держатели. По ходу движения, геймеру нужно вовремя нажимать кнопку, которая перенаправляет движение кубика.

Всего в игре 80 увлекательных уровней. Задача игрока – направлять небольшой блок сквозь красочную пространственную путаницу. В идеале нужно собрать три светящихся объекта по пути. Кубик движется с одинаковой скоростью на каждом уровне. Единственный способ взаимодействия с ним – это магнитные узлы, разбросанные вокруг. Касаясь экрана iPhone или iPad, вы включаете ближайший и притягиваете летящий объект к себе, тем самым меняя траекторию полета.

Существует три типа узлов, крайне важно научиться определять их по цвету. Голубой отправляет блок на орбиту вокруг себя, розовый быстро притягивает, а желтый узел переносит объекты в зеркальную точку лабиринта. Разноцветное воздействие внедряется умеренно, и если сначала вас будут терзать только однородные преграды, то ближе к середине игрового прогресса узлы начнут комбинироваться.

Секрет успеха заключается в скорости реакции. Игрок может выжить, только если активирует правильный узел в нужный момент. Кроме того, важно рассчитывать траекторию дальнейшего движения. Квадратику нельзя врезаться в стены.

Игра получилась очень необычной и захватывающей. Достоинства Magnetized – отличный, насыщенный действиями геймплей, сюрреалистический окружающий мир и атмосферный саундтрек.

В течение одной недели Magnetized для iPhone и iPad будет бесплатной. В обычное время стоимость игры составляет 219 рублей.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button