Apple

Головоломка Mighty Switch Force стала игрой недели в App Store

Каждую неделю Apple выбирает лучшее приложение для iOS и делает его бесплатным. На этот раз бесплатной стала увлекательная головоломка Mighty Switch Force! Hose It Down!.

За годы существования серии разработчики каждый раз предлагали новые миры и элементы механики. В случае с Hose It Down Force студия WayForward решила обойтись без переворотов и развлечь сочетанием загадок и акробатических упражнений.

Миловидная дама-полицейский Patrica Wagon охотится на отряд Holligan Sisters, состоящий из миловидных преступниц. Служительница закона спасает их из огненного плена. На этом сюжет, в общем, и заканчивается. Поскольку девушка отправляется в самое пекло, ей выдают водомёт. Устройство, помимо прямых функций по тушению возгораний, служит оружием в борьбе с монстрами и расчищает дорогу от грязи.

Главной особенностью героини является ее умение искажать реальность. Стоит нажать кнопку, как определённые предметы обретают призрачные очертания, и сквозь них можно спокойно пройти. Так девушка убирает с пути преграды или пробирается в труднодоступные места. Часто «переключать» объекты надо прямо в воздухе, попутно расстреливая противников. Также она выстраивает цепочки из простых действий, чтобы поток воды добрался в нужное место или использует неприятелей для решения загадок.

Не обошлось без локаций, где необходимость изображать Марио соседствует с запутанными головоломками. Игра не устаёт радовать разнообразием испытаний. Героиня сталкивается с новыми проблемами, натыкается на «кубики» с необычными свойствами или попадает в лабиринт с огненными ловушками.

Первое время о трудностях не задумываешься. Уровни завершаются за считанные минуты и не требуют усилий. Но постепенно сложность нарастает, и место красочного приключения занимает беспощадный хардкор. В игре 25 самых разнообразных локаций в пяти мирах.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button