Apple

Google готовит новую платежную систему для конкуренции с Apple Pay

Компания Google тестирует новую платёжную систему Plaso, которая позволит интернет-гиганту более эффективно конкурировать с сервисом Apple Pay. Об этом сообщает The Information со ссылкой на собственный источник.

По данным издания, экспериментальный сервис предусматривает использование Android-смартфона со специальным приложением. Программа также должна быть установлена на компьютере или мобильном устройстве, связанном с кассовым терминалом ритейлера.

Как только владелец смартфона с приложением Plaso и активированной Bluetooth-связью оказывается в зоне покрытия беспроводной сети, скажем, в магазине, его инициалы отображаются в программе у кассира. Далее для совершения оплаты покупателю достаточно назвать свои инициалы, подтвердив тем самым личность.

Отмечается, что сервис тестируется сотрудниками Google с осени прошлого года. Не исключено, что в перспективе он будет интегрирован с платежной системой Google Wallet.

Интерес для Google в разработке такого сервиса кроется не только в конкуренции с запущенной ранее Apple Pay, которая уже зарекомендовала себя в США. С помощью Plaso поисковая корпорация сможет изучать поведение покупателей и лучше таргетировать рекламу.

В Google отказались прокомментировать планы разработки сервиса. Не исключено, что он останется на стадии внутреннего тестирования.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button