Apple

Google извинилась перед Apple за робота Android, справляющего нужду на логотип компании

Компания Google принесла официальные извинения Apple за размещенное на картографическом сервисе Google Maps изображение робота Android, справляющего нужду на логотип компании из Купертино. Как заявили представители поискового гиганта, изображение было создано пользователем, а не сотрудником компании.

Провокационную картинку обнаружили на месте пакистанского города Равалпинди, который до основания Исламабада был столицей страны. Координаты «писающего» робота Android — 33°30’52.5’’N 73°03’33.2’’E. Художник явно хотел продемонстрировать пренебрежительное отношение к Apple и выбрал для этого наиболее яркий образ.

По словам пресс-секретаря Google, компания примет во внимание произошедший инцидент, разработав дополнительные инструменты для оперативного обнаружения и удаления некорректного контента за авторством пользователей.

В настоящее время изображение, созданное с помощью сервиса Map Maker, удалено с карт Google. Автор рисунка является лишь одним из немногих интернет-троллей, деятельность которых указывает на несовершенство проверочного процесса, применяемого Google.

Ранее пользователи обнаружили обращение к разработчикам Google, сделанное на картах компании. Оно иронично оценило процедуру модерации пользовательского контента.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button