Apple

Google Maps 4.3 показывают информацию о достопримечательностях и позволяют добавлять маршруты в календарь

Google выпустила обновление для мобильного клиента картографического сервиса Google Maps. Программа, выполненная в стиле Material Design, обзавелась рядом новых функций, в числе которых информация о достопримечательностях и маршруты общественного транспорта для календарей. Google Maps 4.3 уже доступна для загрузки в App Store.

Новая версия Google Maps позволяет просматривать краткую информацию о популярных достопримечательностях и интересных местах. При поиске адресов в приложении теперь отображаются расположенные поблизости компании. Также с помощью программы можно узнать, какие мероприятия будут проходить в городе в ближайшее время.

С выходом новой версии пользователи Google Maps получили возможность оставлять отзывы о заведениях. За это Google будет раздавать значки «Местный эксперт». Помимо этого, теперь можно добавлять маршруты общественного транспорта в календарь.

Особенности Google Maps 4.3:

  • При поиске адресов отображаются расположенные поблизости компании.
  • Добавлена краткая информация о популярных достопримечательностях.
  • Можно узнавать, где какие мероприятия будут проходить.
  • Если оставлять отзывы, можно получить значок «Местный эксперт».
  • В календарь можно добавлять маршруты общественного транспорта.
  • Исправлены ошибки.

Одной из главных особенностей четвертой версии карт для iPhone и iPad стал так называемый «материальный дизайн» – впервые он был представлен в рамках анонса новой версии платформы Android 5.0 Lollipop. Он подразумевает визуальную «глубину», минимализм в оформлении кнопок, круглые иконки вместо квадратных.

Интерфейс Google Maps разделяется на слои и визуализируется в 3D-сцене с учётом источника света, правильной перспективы и реалистичных теней. Компания уделила внимание анимации: почти каждое действие, включая прикосновение к экрану, сопровождается плавными визуальными эффектами.

Скачать Google Maps 4.3 для iPhone и iPad можно по этой ссылке.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button