Apple

Google обновила интерфейс Диска Google для iOS в стиле Material Design

Google продолжает обновлять свои приложения после выхода операционной системы Android 5.0 Lollipop. Теперь новый интерфейс в стиле Material Design получил клиент сервиса Диск Google. Программа не обрела никаких новых функций, но к её внешнему виду придётся привыкнуть, так как Google решила поменять цветовую палитру и устройство пользовательского интерфейса.

Обновленное приложение Google Диска для iPhone и iPad, как и раньше, дает возможность загружать на сервис фотографии, просматривать различные кадры. Но для версии 4.0 заявлена более быстрая загрузка изображений и синхронизация данных в облаке. Также улучшена прокрутка страниц.

Интерфейс Диск Google 4.0 выполнен по всем стандартам визуального стиля Material Design. Сразу в глаза бросается яркая красная кнопка «+», плавающая над основным интерфейсным слоем. При нажатии на меню открывается переработанный блок, обновлённый в соответствии с «вещественным» дизайном и получивший белый фон. Интерфейс приложения стал более «плоским», с применением фирменных элементов и анимаций.

В предыдущем обновлении, напомним, Диск Google получил функцию автозагрузки, включение которой приводит к тому, что новые фотографии и видеоролики, сделанные на смартфоне или планшете, будут сохраняться ещё и в личном облаке. Благодаря этому владельцы iPhone и iPad могут «увеличить» память устройства за счёт пространства, а также не потеряют ценные кадры, даже если с мобильным что-то случится.

Google Диск позволяет разблокировать защищенную информацию посредством сканера отпечатков пальцев Touch ID и оптимизирован под экраны iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Скачать Google Диск для iPhone, iPod touch и iPad [App Store]

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button