Apple

Google переработала YouTube для iOS в стиле Material Design

Google постепенно приводит все свои приложения к единообразию в соответствии с «вещественным» дизайном, который был представлен в прошлом году вместе с платформой Android 5.0 Lollipop. Одним из последних и весьма заметных iOS-приложений, которое будет переработано в новом стиле, станет клиент YouTube.

По информации MacRumors, приложение YouTube с новым дизайном стало доступно для некоторых владельцев iPhone. Пользователи успели сделать скриншоты до того, как оно вернулось к прежнему виду.

Из того, что известно, пользовательский интерфейс YouTube будет выполнен по всем стандартам визуального стиля Material Design. Сразу в глаза бросается яркая красная панель инструментов с кнопкой вызова меню и четыре вкладки в нижней части. При нажатии на меню будет открываться переработанный блок, обновлённый в соответствии с «вещественным» дизайном и получивший белый фон.

Интерфейс приложения станет более «плоским», с применением фирменных элементов и анимаций. Цвет «шапки» каждого канала, как сообщается, будет зависеть от палитры цветов в заглавной картинке.

Из новых функциональных возможностей пользователи отмечают только более продвинутые фильтры поиска, которые позволяют быстрее найти искомое видео. Чтобы воспользоваться данной функцией необходимо ввести запрос в строку поиска и в списке полученных результатов нажать кнопку с тремя полосками.

Ожидается, что обновление YouTube для iOS будет доступно в ближайшее время в App Store.

Одновременно Google готовит редизайн для настольной версии плеера YouTube. Панель для управления воспроизведением слегка поменяет дизайн – избавится от цельных полосок, которые сменят прозрачный градиент и иконки.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button