Apple

Google торопится с выпуском официального приложения Android Wear для iOS

В настоящее время смарт-часы на платформе Android Wear поддерживаются только операционной системой Android, да и то начиная с версии 4.3, но в скором времени они могут научиться взаимодействовать и с iPhone. Как выяснил Дитер Бон из The Verge, компания Google завершает разработку фирменного приложения под названием «Android Wear» для iPhone и iPad.

«На данном этапе разработки часы на Android Wear работают вместе с приложением-компаньоном для iPhone и поддерживают основные функции, включая доставку уведомлений, – пишет Дитер Бон. – Также, как на Android-устройствах, платформа Android Wear на iOS поддерживает информативные карточки Google Now, голосовые запросы и некоторые другие действия, которые можно выполнить с помощью голоса».

По данным источника, Android Wear смогут даже принимать FaceTime-звонки. Однако о полноценной поддержке смарт-часов на Android Wear речи не идет. У носимого компьютера Apple будет больше возможностей по взаимодействию с iPhone.

Официальная презентация приложения Android Wear для iOS ожидается в мае на конференции Google I/O.  Ранее «заставить» iPhone синхронизироваться с устройствами на Android Wear можно было только с помощью сторонних программ, большинство из которых требовали джейлбрейка.

Сам интернет-гигант пока не прокомментировал информацию о разработке приложения «Android Wear» для iOS, однако совершенно очевидно, что время для подобного шага выбрано не случайно, ведь в конце апреля начнутся массовые продажи Apple Watch.

Стоит отметить, что это уже не первый опыт Google по выпуску своих приложений для iOS. На память приходят поддержка Google Glass, программного обеспечения для Chromecast и картографический сервис Google Maps. Apple же, напротив, не слишком охотно портирует свой софт на Android. Из всех выпущенных ей за последнее время программ в Google Play представлен только музыкальный проигрыватель Beats Music.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button