Apple

Google в преддверии выхода Apple Watch анонсировала крупное обновление Android Wear с поддержкой Wi-Fi и новыми жестами

В преддверии начала продаж Apple Watch компания Google анонсировала большое программное обновление Android Wear. В нём представлена поддержка Wi-Fi и режим работы приложений Always On. В официальном блоге компании приводится описание всех новых возможностей, которые включает обновленная версия Android Wear.

Поддержка Wi-Fi позволит использовать часы для выхода в глобальную сеть дома, когда смартфона нет поблизости. Однако устройство всё равно должно быть активировано и подключено к Интернету, хотя смартфон и часы могут при этом находиться в разных сетях Wi-Fi. Скорее всего они обмениваются данными через мобильное Интернет-соединение. Другим минусом является более высокий расход аккумулятора при работе в сетях Wi-Fi по сравнению с Bluetooth.

В обновлении также упрощён доступ к списку приложений – теперь достаточно просто нажать на время. Вертикальная прокрутка позволяет листать список, а горизонтальная – открывать экран контактов. Ещё раз пролистнув в горизонтальном направлении, пользователь получает доступ к списку голосовых команд.

Появилась возможность рисовать эмотиконы. Система попытается распознать их и подставить существующий в списке, поддерживаются сотни разных смайликов. Если у пользователя заняты руки, он может пролистывать список карточек движением запястья. Чтобы прокрутить поток новостей и уведомлений, достаточно сделать просто жест – повернуть кисть круговым движением.

Появился режим Always On, который позволяет прикрепить к домашнему экрану определённое приложение, и когда время истекает, пользователь видит его чёрно-белым. Программа будет отображаться на главном экране столько времени, сколько будет нужно, а не исчезать моментально при опускании руки.

Согласно заявлению Google, обновление Android Wear выйдет в ближайшие недели. Первым его получат владельцы смарт-часов LG Watch Urbane.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button