Apple

Google выпустила фоторедактор Snapseed 2.0 для iPhone и iPad

В 2012 году Google поглотила немецкий стартап Nik Software, разрабатывающий популярное iOS- и Mac-приложение Snapseed. Эксперты гадали, для чего интернет-компании понадобилась эта программа, и в каком направлении теперь будет развиваться популярный фотосервис. Ситуация прояснилась через год, когда Google выпустила новую версию клиента, ставшего абсолютно бесплатным. Сегодня компания анонсировала первое большое обновление для Snapseed.

Раньше профессиональная обработка снимков была возможна только на компьютере. Благодаря Snapseed 2.0 можно быстро редактировать фотографии прямо на iPhone и iPad.

Одни называют приложение конкурентом Instagram, другие считают, что это программное обеспечение скорее конкурирует с мобильной версией Photoshop. В действительности правы скорее последние — в Instagram пользователь может применить к фотографии лишь несколько заданных фильтров без возможности настроить их параметры, зато моментально делится снимком со своими фолловерами. В Snapseed социальной составляющей нет, но настраивать при редактировании можно буквально все, а помимо десятка совершенно разных способов придать снимкам оригинальный вид есть и вполне традиционное регулирование яркости, контрастности и насыщенности.

В Snapseed 2.0 разработчики предложили сразу несколько улучшений. Во-первых, появилось пять новых фильтров, включая «Размытие», «Тональный контраст» и «Блеск софита», которые ранее были доступны только в премиум-версии. Во-вторых, теперь можно выполнять повторную обработку фотографий с помощью списка внесенных изменений, а также копировать изменения от одного снимка к другому. Добавлен инструмент «Кисть» для обработки отдельных областей.

Еще одно немаловажное изменение – функция точечной коррекции. С ее помощью можно выполнять тщательное редактирование, восстановления и ретуширование фотографий.

В Snapseed имеются инструменты для обрезки кадров под нужный формат, несколько алгоритмов повышения резкости, а также уникальное для iOS-приложений регулирование яркости, контраста и насыщенности в произвольно выбранных областях изображения. Результат даже у новичков почти всегда превосходит по качеству и креативности изображения, полученные простым применением «фильтра» в Instagram.

Скачать Snapseed 2.0 для iPhone, iPod touch и iPad можно бесплатно из App Store по ссылке далее.

Скачать Snapseed для iPhone, iPod touch и iPad [App Store]

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button