Apple

Honda интегрирует бортовую систему автомобилей с iPhone и Apple Watch

Компания Honda анонсировала новый сервис Road Hints, который должен интегрировать навигационную систему автомобилей со смартфонами и «умными» часами Apple.

При помощи мобильного приложения владельцы iPhone смогут получать информацию о различных заведения на карте (кафе, отелях, музеях, ресторанах и т. п.) в соответствии с географическими координатами машины или заданным маршрутом. При этом радиус поиска данных составит 5 км.

Помимо этого Honda намерена выпустить приложение для Apple Watch. С его помощью пользователи смогут дистанционно проверять уровень топлива в баке и его средний расход, дистанцию, которую сможет проехать автомобиль без дозаправки, и другие параметры бортовых систем.

Одновременно с поддержкой мобильной техники Apple компания Honda внедряет систему предиктивного круиз-контроля i-ACC. Она сможет предугадывать перестроения других участников движения и заранее, плавно замедляться.

Система Intelligent Adaptive Cruise Control базируется на обычном круиз-контроле и имеет в своем распоряжении фронтальные камеру и радар. Последние помогают отслеживать трафик и с помощью специально разработанного математического алгоритма (для этого проводились исследования на европейских дорогах) предсказывать поведение других участников движения.

Сервисы Road Hints и i-ACC должны появиться сначала в обновленном кроссовере CR-V. Увы, тому же паркетнику система будет доступна только в дорогой комплектации Executive.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button