Apple

«Яндекс» выпустил новое приложение «Прогулки» – бесплатный путеводитель по городам России

«Яндекс» выпустил новое мобильное приложение «Прогулки» для смартфонов iPhone. Программа предлагает пользователям «более 18 000 красивых мест и 100 идей для прогулок» по российским городам.

В описании приложения говорится, что оно показывает, «что интересного есть поблизости или в другом районе» — в виде списка или точками на карте. Пользователь может выбрать одну из достопримечательностей, почитать о ней подробности и сохранить точку в раздел с избранным.

Города, представленные в приложении — Санкт-Петербург, Москва, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Пермь, Екатеринбург, Омск, Томск, Красноярск, Иркутск. В каждом городе приложение отображает, в первую очередь, популярные достопримечательности, основываясь на анализе предпочтений путешественников (более 50 млн фотографий и более миллиона статей, которые собрал и обработал алгоритм компании).

«Яндекс.Прогулки помогают открывать красивые места и достопримечательности в городах России. Приложение показывает, что интересного есть поблизости или в другом районе — в виде списка интересных мест или точками на карте. О каждой достопримечательности можно почитать, а если что-то особенно понравилось, сохранить это место в избранном. Вдохновляйтесь идеями для прогулок, узнавайте новое о своём городе и исследуйте другие».

Пользователь может искать достопримечательности по названию, адресу или категории (парки, музеи, храмы). В каждом городе приложение предлагает самые популярные достопримечательности – самые красивые места по итогам анализа впечатлений путешественников, которые Яндекс автоматически собирает и обрабатывает.

Приложение «Прогулки» доступно для загрузки бесплатно. Понадобится смартфон на iOS 7 и выше.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button