Apple

Яндекс выпустил первое обновление для новой «Яндекс.Почты»

Компания «Яндекс» объявила о выходе в App Store новой версии мобильного почтового клиента для смартфонов iPhone. Разработчики внесли ряд изменений, о которых просили пользователи обновленного приложения.

В клиент «Яндекс.Почты» разработчики внесли правки с целью улучшения юзабилити. Теперь пользователям будет сложнее промахнуться при переходе от списка писем к папкам. Кроме того, «Яндекс» изменил звук уведомлений. По словам разработчиков, это сделано с тем, чтобы было сразу ясно, что пользователю написали на «Яндекс.Почту». Кроме того, повысилась общая стабильность работы приложения.

Релиз большого обновления «Яндекс.Почты» состоялся в начале апреля. Помимо обновленного интерфейса, выполненного по всем канонам iOS 8, программа получила поддержку жестов. Теперь, когда пользователь разбирает новые входящие, совсем ненужные письма можно сразу удалить, смахнув влево, а не очень важные — отправить в прочитанные, смахнув вправо. Читать письма тоже стало удобнее: они разворачиваются внутри списка сообщений. Дочитав открытое письмо до конца, пользователь сразу же увидит следующее в списке — нет необходимости переключаться между экранами.

В программе появился офлайн-режим. Писать письма, перемещать их из папки в папку, удалять и можно без подключения к Интернету — приложение внесет изменения после того, как смартфон снова окажется в сети. Помимо этого теперь к приложению можно подключить сразу несколько ящиков Яндекс.Почты и Почты для домена. После обновления приложение попросит заново авторизоваться.

Приложение поддерживает push-уведомления, поэтому о новом письме пользователь узнает в тот момент, как только оно поступит в ящик.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button