Apple

Яндекс выпустил первое обновление приложения «Яндекс.Парковки»

Российский поисковик выпустил первое обновление для приложения «Парковки». Оно отображает на карте более 6000 муниципальных парковок вместе с данными о стоимости и наличии мест и позволяет оплатить парковку удобным способом.

С обновленным приложением «Яндекс.Парковки» водители могут искать свободное место не на улице, а в смартфоне — приложение покажет ближайшую парковку и, если на телефоне установлен «Яндекс.Навигатор», проложит до неё маршрут. Оплатить парковку можно прямо из приложения банковской картой, «Яндекс.Деньгами», со счёта мобильного телефона или с городского парковочного счёта.

С помощью виджета для Центра уведомлений можно узнать оставшееся время, а если автомобиль уже поставлен на стоянку – ближайшие парковки. Приложение заранее предупредит, что оплаченное время подходит к концу и предложит продлить срок либо вернуться и забрать машину. Заодно «Яндекс.Парковки» напомнит, где именно находится автомобиль. А если водитель уехал с парковки раньше времени, неизрасходованные средства вернутся на парковочный счёт.

Данные о стоимости парковок приложение получает от Департамента транспорта Москвы, сведения о загруженности — от ГКУ «АМПП». Информация обновляется каждые 10-15 минут.

Особенности приложения Яндекс.Парковки 1.1:

  • Яндекс.Парковки теперь можно добавить в центр уведомлений, на вкладку «Сегодня». Если вы уже поставили машину, то увидите там оставшееся время, а если ещё нет — ближайшие парковки.
  • Информация о том, где вы припарковались и сколько у вас осталось времени, появится в приложении на всех ваших устройствах.
  • В приложении появилась возможность оплачивать стоянку машин с иностранными номерами.
  • Теперь приложение показывает номер автомобиля на экране выбора времени парковки.
  • Если вы уже авторизованы в других приложениях Яндекса на этом телефоне, вам не придётся вводить логин и пароль и вручную привязывать Яндекс.Деньги.
  • В честь весны все значки парковок на карте стали синими. По клику на них вы можете узнать, есть ли там свободные места (если у приложения есть об этом информация).
  • Теперь в настройках оплаты можно отвязать одну банковскую карту и привязать другую.
  • Выбранный способ оплаты больше не сбрасывается.
  • Сообщения о том, что время парковки истекает, появляются только дважды.
  • Приложение адаптировалось для iPhone 6 и 6+ и стало работать стабильнее.

Если водитель платит за парковку с парковочного счёта, комиссия отсутствует. В остальных случаях размер комиссии зависит от выбранного способа оплаты.

«Яндекс.Парковки» работают на смартфонах под управлением iOS и Android. Загрузить приложение можно в App Store и Google Play.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button