Apple

Инженеры скептически относятся к Тиму Куку, маркетологи в восторге

Свежее исследование, проведенное аналитическим агентством Owler, свидетельствует о том, что у пользователей разных профессий разное отношение к компании Apple и гендиректору Тиму Куку в частности. Так, большинство маркетологов считает нынешнего главу «яблочной» корпорации успешным лидером, в то время, как специалисты технических профессий относятся к нему с определенным предубеждением.

Согласно результатам опроса, 85% маркетологов высказываются о Тиме Куке в положительном ключе. И неудивительно: ведь часто в заслугу высоким продажам продуктов Apple приписывают в немалой степени грамотный маркетинг. Помимо того, 83% маркетологов верят, что в ближайшем будущем Apple сохранит успех.

Мнение инженеров об Apple значительно отличается: только 50% из них отзывается о гендиректоре позитивно. В дальнейшем успехе корпорации уверены 57% опрошенных специалистов.

Отдельно в Owler интересовались мнением людей о новом продукте Apple – «умных» часах Apple Watch. Половина опрошенных «рекламщиков» считает, что цена на Apple Watch оправдана, а 11% хотят их купить. Что касается технических специалистов, то 0% считают, что Apple Watch стоят своих денег. Напомним, Apple Watch в США будут продаваться по цене от $349 и $399 за 38-мм и 42-мм версии соответственно и до $17000 за модификации часов в золотом корпусе.

Опрос проводился в марте этого года среди 1 000 инженеров и 8 000 маркетологов.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button