Apple

Инструкция по установке WhatsApp Messenger на компьютеры Mac и Windows

Популярный сервис WhatsApp, позволяющий пользователям бесплатно отправлять текстовые сообщения и пересылать друг другу фото/аудио/видео контент, помимо мобильной платформы, на которой он появился изначально, доступен и пользователям компьютеров. Сегодня мы расскажем вам о том, как установить WhatsApp на ПК с Windows или Mac.

Перед тем, как скачать саму программу, следует обзавестись эмулятором Android для ПК, который позволяет запускать мобильные приложения на компьютере. Утилита называется BlueStacks и скачать её можно отсюда совершенно бесплатно. На данный момент список поддерживаемых программ и игр не очень велик, но постепенно он расширяется, а функционал доводится до ума.

Процедура установки “WhatsApp Messenger” довольно-таки проста, но может показаться не совсем продуманной и удобной, тем не менее, она состоит из 5 шагов:

Шаг 1: Запустите BlueStacks для вашей версии платформы и вбейте в поиск: “WhatsApp Messenger” (без кавычек).

Шаг 2: Начните установку WhatsApp Messenger. Для успешного завершения процедуры вам потребуется аккаунт Google Play. Введите свои данные после запроса (это придётся делать дважды).

Шаг 3: После повторного введения адреса почты и пароля снова воспользуйтесь поиском и найдите “WhatsApp Messenger”.

Шаг 4: Продолжайте следовать указаниям на экране и когда мессенджер наконец скачается, запустите его.

Шаг 5: Введите действующий номер сотового, на который будет выслан одноразовый SMS-пароль (доступна также опция Call Me, через которую пароль будет произнесён голосом).

Собственно, на этом процедура установки WhatsApp Messenger на компьютер заканчивается. Далее необходимо настроить клиент на работу – добавить в него контакты. Неудобство данной процедуры заключается в том, что каждый контакт из вашей телефонной книжки придётся добавлять вручную, т.к. доступа к SIM-карте нет, поскольку вы используете эмулятор.

Инструкция»>Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button