Apple

iOS 8.3 beta 2 работает быстрее iOS 8.1.3 на старых устройствах [видео]

Во вторник вечером Apple выпустила вторую бета-версию iOS 8.3 – технического обновления операционной системы для смартфонов iPhone и планшетов iPad. Согласно сопроводительной документации, данный релиз выйдет после начала продажи Apple Watch и наделит iPhone и iPad рядом новых функций, в том числе беспроводной технологией CarPlay и русскоязычной Siri.

Пользователь YouTube-канала Kabriolett решил сравнить работу iOS 8.3 beta 2 и iOS 8.1.3 – актуальной на данный момент версии ОС. В тестировании принимали участие iPhone 4s и iPhone 5s. Энтузиаст провел наглядный тест производительности, запуская предустановленные в системе приложения и сравнивая скорость работы. В процессе испытания на двух телефонах открывались разные приложения и проверялась скорость загрузки устройств.

Эксперимент показал, что, даже находясь в стадии тестирования, iOS 8.3 работает быстрее нынешней версии платформы. В большинстве случаев приложения запускаются и отвечают на действия пользователя быстрее, чем в iOS 8.1.3. Это касается прежде всего iPhone 4s, на более новом iPhone 5s разница не столь заметна. Особенно явно улучшение наблюдается в программах Сообщения, Календарь, Камера и Погода. В некоторых случаях разница довольно значительная.

Стоит учитывать, что iOS 8.3 пока находится в статусе бета, поэтому к финальному релизу результаты могут измениться в ту или другую сторону.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button