Apple

iOS 9 будет предугадывать ваши прикосновения к экрану

iOS 9 получила несколько небольших, но крайне интересных улучшений. Одним из таких нововведений стала интеллектуальная функция Proactive Assistant, дополняющая Siri. Она будет изучать поведение пользователя в течение дня и предлагать ему приложения или контент в то время, которое сочтет наиболее подходящим. Например, если пользователь три раза в неделю ходит в спортзал и надевает наушники в определенное время, то именно в это время Proactive запустит для него «энергичную музыку для тренировок».

Как стало известно, смартфоны и планшеты на iOS 9 также научатся предугадывать нажатия на дисплей еще до того, как человек их коснется. В списке фреймворков разработчики обнаружили новый инструмент под названием UIKit. Его описание свидетельствует, что iOS 9 будет изучать поведение пользователей в разных приложениях и предугадывать их нажатия.

«Функция предоставит возможность получения доступа к промежуточным касаниям, которые могут происходить с момента последнего обновления экрана с учетом предугадывания следующего касания», – говорится в описании фреймворка.

По мнению наблюдателей, iOS 9 сможет предугадать, куда пользователь нажмет в следующий раз, чтобы заранее загрузить необходимые процессы. Это позволит сократить время на выполнение этого действия. К примеру, если человек заходит в подменю настроек, система сразу же просчитывает все варианты развития событий и приготовится к тому, что пользователь решит вернуться на один шаг назад, сократив таким образом время выполнения этой задачи.

Напомним, что iOS 9 будет работать на всех устройствах, на которых поддерживалась iOS 8 – а это значит, что обновление получат все iPhone и iPad, начиная с iPhone 4S и iPad 2. В Apple обещали, что платформа потребует не более 1,3 ГБ памяти. Время работы устройства на iOS 9 увеличено примерно на 1 час, а также доступен режим сохранения заряда, который позволит увеличить автономность смартфона или планшета примерно на 3 часа.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button