Apple

iPad mini 4 получит процессор Apple A8 и Wi-Fi 802.11ac

В оснащение новой модификации компактного планшета iPad mini войдет процессор Apple A8 и модуль Wi-Fi 802.11ac. Об этом сообщил японский ресурс Macotakara. В прошлом этот источник неоднократно публиковал правдивую информацию о планах Apple.

В заметке издания утверждается, что четвертое поколение iPad mini переберется на двухъядерные процессоры Apple A8, используемые в iPhone 6 и iPhone 6 Plus (iPad Air 2 построен на базе трехъядерного A8X). Также модель обзаведется поддержкой стандарта связи Wi-Fi 802.11ac, теоретически удваивающего производительность обычных конфигураций. Тесты показали, что быстродействие беспроводной сети последнего у iPhone 6 с данным модулем до трех раз выше, чем у iPhone 5s с 802.11n.Macotakara не исключает, что iPad mini 4 будет анонсирован 9 марта, в рамках мероприятия «Spring Forward», посвященного «умным» часам Apple Watch.Предыдущее обновление «миника» состоялось в октябре прошлого года. Как и у старшего собрата в кнопку «Домой» iPad mini 3 встроен сканер отпечатков пальцев Touch ID, который впервые появился в iPhone 5s. На планшете с его помощью можно авторизовываться на сайтах и совершать платежи Apple Pay в приложениях.

Октябрьское обновление iPad mini оказалась менее значительным, нежели у «старшего» собрата. iPad Air 2 получил полностью ламинированный дисплей, антибликовое покрытие, новый тонкий корпус, улучшенные камеры и мощный процессор A8X.
Смотрите также:

  • 10 причин, почему iPad Air 2 лучше iPad mini 3

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button