Apple

iPhone 5s возглавил рейтинг самых популярных камер на фотохостинге Flickr

На популярном фотохостинге Flickr собирается статистика устройств, с помощью которых сделаны фотографии. Согласно последним данным, iPhone 5s обошел профессиональные фотоаппараты Canon, став самой популярной «камерой» на Flickr.

Программный инструментарий Camera Finder, предоставленный Flickr, позволяет проследить динамику использования моделей фотоаппаратов и камерофонов в рамках сервиса. Как оказалось, смартфон iPhone 5s является самым востребованным среди пользователей сервиса – он опережает в рейтинге зеркальные фотоаппараты и смартфоны других брендов. В действительности, в пятерке наиболее популярных камер для фотосъемки на Flickr три места принадлежит «яблочным» коммуникаторам: iPhone 5s, iPhone 5 и iPhone 6. На третьем и четвертом местах – Samsung Galaxy S4 и Galaxy S5.

Кроме того, в рейтинг входят камеры Nicon и гаджеты таких производителей, как Sony, HTC и Motorola. На седьмой строчке расположилась корейская LG, а финская Nokia занимает 13 место рейтинга.

В компании Flickr объясняют популярность iPhone высоким качеством съемки, широким распространением имиджевых девайсов по всему миру и удобством использования, в том числе для обмена фотографиями через Интернет.

Нынешний флагман iPhone 6 оборудован качественной встроенной цифровой камерой. В последнем поколении смартфонов компании удалось улучшить основную камеру iSight — она обладает 8-мегапиксельным сенсором с размером пикселей 1,5 мкм и диафрагмой f / 2,2. Значительно повышена скорость автофокусировки и чувствительность в условиях недостаточного освещения. Улучшение произошло за счет технологии Focus Pixel. В результате получилось увеличить скорость фокусировки в два раза по сравнению с iPhone 5s.

По имеющимся сведениям, для iPhone 6s в Купертино готовят самое крупное улучшение камеры за всю историю смартфона.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button