Apple

iPhone 6 Plus против Galaxy S6 edge: сравнение качества съемки

Анонс флагманского смартфона Galaxy S6 стал, пожалуй, самым обсуждаемым событием выставки MWC в Барселоне. Его показали сразу вместе с Galaxy S6 edge – он отличается необычным изогнутым экраном. Главные конкуренты корейцев, iPhone 6 и iPhone 6 Plus, несмотря на очень высокую цену, остаются одними из самых популярных и желанных смартфонов среди российских покупателей. Но и Galaxy S6 обещает стоить немало, самая простая версия обойдется в 50 000 рублей.

В ходе презентации новинок Samsung сделала упор на камеру, особенно отметив качество снимков в вечернее время. Galaxy S6 и Galaxy S6 edge оснащены 16-мегапиксельными камерами, объективами с максимальной диафрагмой F/1,9 и системами оптической стабилизации. Поддерживается запись видео разрешением 4К. Во фронтальной камере используется датчик изображения разрешением 5 мегапикселей. Приложение камеры S6 загружается всего за 0,7 секунды вне зависимости от того, что было запущено на смартфоне до этого. Для ускоренного доступа к камере предложено дважды нажать на кнопку «Домой».

Флагманский аппарат Apple, в свою очередь, оснащен обновленной 8-мегапиксельной камерой (размер пикселя — 1,5 микрона, диафрагма — f/2.2) с продвинутой системой автофокуса. Она может снимать панорамные фотографии до 43 Мп и записывать Full HD видео с частотой 60 кадров в секунду, а также slo-mo видео с частотой до 240 кадров в секунду (720p). Имеется система оптической стабилизации изображения. Фронтальная камера — 1,2 Мп с апертурой f/2.2 и поддержкой записи HD-видео.

Датский ресурс Mobilsiden подготовил несколько галерей, а также записал видео. Предлагаем вам сравнить качество съемки iPhone 6 Plus и Galaxy S6 edge на максимальных настройках. На 16 мегапикселях разрешении Samsung снимает только в формате 16:9, а iPhone – в формате 4:3.

Нажмите для увеличения (iPhone 6 Plus сверху, Galaxy S6 edge внизу):

iPhone 6 Plus сверху, Galaxy S6 edge внизу:

iPhone 6 Plus сверху, Galaxy S6 edge внизу:

Демо-видео, снятое на iPhone 6 Plus (1080p):

Демо-видео, снятое на Galaxy S6 Edge (4K):

Смотрите также:

  • iPhone 6 против Samsung Galaxy S6: дизайн, характеристики, цены
  • Какие особенности iPhone 6 скопировала Samsung для Galaxy S6
  • iPhone 6 сравнили по производительности с Samsung Galaxy S6 и HTC One M9
  • Опубликованы сравнительные фото, сделанные с помощью iPhone 6, Galaxy S6 и Galaxy Note 4

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button