Apple

iPhone 6 против Galaxy S6: сравнение дизайна

С появлением iPhone 6 клоны «яблочных» смартфонов стали выпускать не только малоизвестные китайские фирмы, но и вполне себе респектабельные компании с известными именами. На этом поприще в последнее время особо отличилась Lenovo: модель S90, называемая производителем «новым стилем совершенства», во многом копирует дизайн iPhone 6, а стоящая на ступень ниже модель S60 — явная калька с iPhone 5c. Но все успехи Lenovo по заимствованию дизайна iPhone рискует перечеркнуть Samsung своей флагманской моделью Galaxy S6, которая, по предварительным данным, как раз и станет очередным клоном iPhone 6. Самым именитым и резонансным.

О том, что Galaxy S6 будет очень похож на смартфон Apple, одновременно заявили два разных источника: французский и корейский. Последний сослался на людей, задействованных в проекте создания аппарата, и даже опубликовал сравнительные фотографии корпусов Galaxy S6 и iPhone 6.

Фото только подтверждают данные о том, что Galaxy S6 получит металлический корпус. Но исполнение его нижней грани и скругленные боковины вызывают стойкое дежавю — все это мы уже видели в iPhone 6 и его клонах.

Как заявил руководитель фабрики, занимающейся поставкой запчастей Samsung для Galaxy S6, «[Galaxy S6] получит металлический корпус, который сделает его еще больше похожим на последние модели Apple». Если имеется ввиду тот самый корпус, что приведен на изображениях выше, то такое определение облика Galaxy S6 можно назвать очень метким.

Премьера нового флагмана Samsung должна состояться первого марта накануне открытия выставки MWC 2015.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button